St-Gallischer Yachtclub

Midweekregatta SGYC und SCR 2018

L20503030 St-Gallischer Yachtclub

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

02.05 -30.06.2018

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 9 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Thonas Hochuli und Dani Helbling
Auswertung: Dani Helbling
Organisation: SCR und SGYC
Zwischenergebnis 02.06.2018 - 06:00:29

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 288 Fischer Erich Finn SCR 111 4 4.00 3 3.00 1 1.00 1 1.00 2 2.00 11.00 1
2 SUI 49 Thurnherr Gregor Finn SCR 111 DNC 12.00 2 2.00 DNC 12.00 2 2.00 4 4.00 32.00 2
3 SUI 55493 Zimmermann Elia 420 SCR 115 3 3.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 1 1.00 40.00 3
4 SUI 48 Alex Geisser Finn SCR 111 DNC 12.00 1 1.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 49.00 4
5 SUI 53468 Hafner Lukas 420 SCR 115 1 1.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 49.00 5
6 SUI 48 Thomas Finn   111 DNC 12.00 DNC 12.00 2 2.00 DNC 12.00 DNC 12.00 50.00 6
7 SUI 52148 Fokkens / Gerber 420 SCR 115 2 2.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 50.00 7
8 SUI 452 Schmidlin Adrian Finn SCR 111 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 3 3.00 51.00 8
9 SUI 201564 Thomas Laser   115 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 5 5.00 53.00 9
10 SUI Guzinski Philip Albatros 570   122 5 5.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 53.00 10
11 SUI 185576 Schmidlin Zora lLaser SCR 115 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 DNC 12.00 6 6.00 54.00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Erster: 02.05.2018 00:30:2009.05.2018 00:14:3116.05.2018 00:19:0523.05.2018 00:10:0830.05.2018 00:24:03
Letzter: 02.05.2018 01:14:1309.05.2018 00:36:0616.05.2018 00:42:0323.05.2018 00:49:5230.05.2018 00:52:07

Gruppe: Yacht (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 54 Hochuli Thomas Sunbeam 28-1 SCR 98 6 6.00 2 2.00 10 10.00 8 8.00 9 9.00 35.00 1
2 SUI 654 Haringer Wilfried J105 SCR 90 4 4.00 DNC 36.00 6 6.00 2 2.00 5 5.00 53.00 2
3 SUI 64 Haag Martin Najad 320 SGYC 106 DNC 36.00 3 3.00 7 7.50 4 4.00 8 8.00 58.50 3
4 SUI 50 Hochstrasser Ruedi M2 YCA 100 8 8.00 5 5.00 2 2.00 DNC 36.00 13 13.00 64.00 4
5 SUI 519 Suter Rolf H-Boot SGYC 104 11 11.00 8 8.50 7 7.50 9 9.00 DNC 36.00 72.00 5
6 SUI 68 Federer Marc Olsen 31 SGYC 96 10 10.00 6 6.00 9 9.00 DNC 36.00 12 12.00 73.00 6
7 SUI 3 Barletta Franco Solaris 36 YCA 83 2 2.00 DNC 36.00 5 5.00 1 1.00 DNC 36.00 80.00 7
8 SUI 287 Flessati Julian J70 SCR 94 DNC 36.00 1 1.00 1 1.00 DNC 36.00 7 7.00 81.00 8
9 SUI 256 Weibel Patrick J 70 CCSRC/SRC 94 DNC 36.00 4 4.00 3 3.00 DNC 36.00 6 6.00 85.00 9
10 SUI Zünd Martin Seascape 24 CCSRC 91 9 9.00 DNC 36.00 DNC 36.00 7 7.00 10 10.00 98.00 10
11 SUI 003 Ruf Patrick 12OD SGYC 81 3 3.00 DNC 36.00 4 4.00 DNC 36.00 DNC 36.00 115.00 11
12 SUI 10 Lutz Andy HAT 18 SCR 76 5 5.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 3 3.00 116.00 12
13 SUI 13 Maurer Patrick RC 27 YCA 56 DNC 36.00 11 11.00 DNC 36.00 6 6.00 DNC 36.00 125.00 13
14 SUI 04 Klammer Adi Tofinou SGYC 95 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 3 3.00 15 15.00 126.00 14
15 SUI 1227 Dirks Sven IW 31 SGYC 106 7 7.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 11 11.00 126.00 15
16 SUI 428 Fritsche Beat H-Boot SCR 104 DNC 36.00 10 10.00 DNC 36.00 11 11.00 DNC 36.00 129.00 16
17 SUI 1747 Gämperle Erich Delanta 80 SGYC 112 DNC 36.00 12 12.00 DNC 36.00 12 12.00 DNF 36.00 132.00 17
18 SUI 321 Maurer Patrick F20 YCA 84 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 1 1.00 145.00 18
19 SUI 1 Juchli Max Justin OD 33 YCA 85 1 1.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 145.00 19
20 SUI 320 Wieser Stephan Cat   75 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 2 2.00 146.00 20
21 SUI 10 Tobler Michi HAT 18   76 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 4 4.00 148.00 21
22 SUI 03 Thomas Jensen Clark 33 SGYC 92 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 5 5.00 DNC 36.00 149.00 22
23 SUI 125 Martin Grimm Larsen 29 SGYC 103 DNC 36.00 7 7.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 151.00 23
24 Z 238 Högger Ralph S&S 34 SGYC 102 DNC 36.00 8 8.50 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 152.50 24
25 SUI 422 Elsener Othmar Yngling SCR 109 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 10 10.00 DNC 36.00 154.00 25
26 SUI 1625 Maurer Patrick Dart YCA 85 DNC 36.00 DNC 36.00 11 11.00 DNC 36.00 DNC 36.00 155.00 26
27 SUI 188 Guzinski Philip Open 5.00   101 DNC 36.00 DNC 36.00 12 12.00 DNC 36.00 DNF 36.00 156.00 27
28 SUI 675 Bischof Martin Duetta SCR 111 12 12.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 156.00 28
29 SUI 100 Smits Sämy Ventilo YCA 55 DNC 36.00 DNC 36.00 DNS 36.00 13 13.00 DNC 36.00 157.00 29
30 G 6 Widmer Ernst Delanta 860 YCS 112 DNC 36.00 13 13.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 157.00 30
31 SUI 10 Wieser Stephan HAT 18   75 13 13.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 157.00 31
32 SUI 95 Dudler Hanspeter Larsen 28 SCR 101 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 14 14.00 158.00 32
33 SUI 325 Girardi Hobi F18 SCR 76 DNC 36.00 14 14.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 158.00 33
34 SUI 3102 Ender Caroline Dehler 31 SGYC 101 14 14.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 158.00 34
35 SUI Hoigné Dominik Hanse 345 YCS 95 DNC 36.00 15 15.00 DNC 36.00 DNC 36.00 DNC 36.00 159.00 35
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Erster: 02.05.2018 00:30:2009.05.2018 00:14:3116.05.2018 00:19:0523.05.2018 00:10:0830.05.2018 00:24:03
Letzter: 02.05.2018 01:14:1309.05.2018 00:36:0616.05.2018 00:42:0323.05.2018 00:49:5230.05.2018 00:52:07

02.06.2018 06:00:29 http://www.velumng.com