St-Gallischer Yachtclub

Midweekregatta SGYC und SCR 2018

L20503030 St-Gallischer Yachtclub

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

02.05 -30.06.2018

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 9 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Thonas Hochuli und Dani Helbling
Auswertung: Dani Helbling
Organisation: SCR und SGYC
Zwischenergebnis 18.05.2018 - 06:10:54

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 288 Fischer Erich Finn SCR 111 00:39:15 00:35:22 4 4.00 00:28:11 00:25:23 3 3.00 00:19:05 00:17:12 1 1.00 8.00 1
2 SUI 48 Alex Geisser Finn SCR 111     DNC 9.00 00:25:14 00:22:44 1 1.00     DNS 9.00 19.00 2
3 SUI 53468 Hafner Lukas 420 SCR 115 00:30:20 00:26:23 1 1.00     DNC 9.00     DNS 9.00 19.00 3
4 SUI 48 David Finn   111     DNS 9.00     DNS 9.00 00:19:37 00:17:40 2 2.00 20.00 4
5 SUI 49 Thurnherr Gregor Finn SCR 111     DNC 9.00 00:28:00 00:25:14 2 2.00     DNS 9.00 20.00 5
6 SUI 52148 Fokkens / Gerber 420 SCR 115 00:32:53 00:28:36 2 2.00     DNC 9.00     DNS 9.00 20.00 6
7 SUI 55493 Zimmermann Elia 420 SCR 115 00:34:11 00:29:43 3 3.00     DNC 9.00     DNS 9.00 21.00 7
8 SUI Guzinski Philip Albatros 570   122 01:07:13 00:55:06 5 5.00     DNC 9.00     DNS 9.00 23.00 8
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Erster: 02.05.2018 00:30:2009.05.2018 00:14:3116.05.2018 00:19:05
Letzter: 02.05.2018 01:14:1309.05.2018 00:36:0616.05.2018 00:42:03

Gruppe: Yacht (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 50 Hochstrasser Ruedi M2 YCA 100 00:58:13 00:58:13 8 8.00 00:24:06 00:24:06 5 5.00 00:29:49 00:29:49 2 2.00 15.00 1
2 SUI 54 Hochuli Thomas Sunbeam 28-1 SCR 98 00:54:53 00:56:00 6 6.00 00:22:14 00:22:41 2 2.00 00:33:45 00:34:26 10 10.00 18.00 2
3 SUI 68 Federer Marc Olsen 31 SGYC 96 00:57:19 00:59:42 10 10.00 00:23:18 00:24:16 6 6.00 00:32:54 00:34:16 9 9.00 25.00 3
4 SUI 519 Suter Rolf H-Boot SGYC 104 01:02:56 01:00:31 11 11.00 00:26:11 00:25:11 8 8.50 00:35:07 00:33:46 7 7.50 27.00 4
5 SUI 287 Flessati Julian J70 SCR 94     DNC 28.00 00:19:52 00:21:08 1 1.00 00:27:44 00:29:30 1 1.00 30.00 5
6 SUI 3 Barletta Franco Solaris 36 YCA 83 00:41:42 00:50:14 2 2.00     DNC 28.00 00:25:50 00:31:07 5 5.00 35.00 6
7 SUI 256 Weibel Patrick J 70 CCSRC/SRC 94     DNC 28.00 00:22:23 00:23:49 4 4.00 00:28:34 00:30:23 3 3.00 35.00 7
8 SUI 003 Ruf Patrick 12OD SGYC 81 00:41:25 00:51:08 3 3.00     DNC 28.00 00:25:10 00:31:04 4 4.00 35.00 8
9 SUI 64 Haag Martin Najad 320 SGYC 106     DNC 28.00 00:24:28 00:23:05 3 3.00 00:35:48 00:33:46 7 7.50 38.50 9
10 SUI 654 Haringer Wilfried J105 SCR 90 00:49:31 00:55:01 5 5.00     DNC 28.00 00:28:40 00:31:51 6 6.00 39.00 10
11 SUI 1 Juchli Max Justin OD 33 YCA 85 00:40:08 00:47:13 1 1.00     DNC 28.00     DNS 28.00 57.00 11
12 SUI 10 Lutz Andy HAT 16 SCR 78 00:41:53 00:53:42 4 4.00     DNC 28.00     DNS 28.00 60.00 12
13 SUI 125 Martin Grimm Larsen 29 SGYC 103     DNC 28.00 00:25:01 00:24:17 7 7.00     DNS 28.00 63.00 13
14 SUI 1227 Dirks Sven IW 31 SGYC 106 01:00:47 00:57:21 7 7.00     DNC 28.00     DNS 28.00 63.00 14
15 Z 238 Högger Ralph S&S 34 SGYC 102     DNC 28.00 00:25:41 00:25:11 8 8.50     DNS 28.00 64.50 15
16 SUI Zünd Martin Seascape 24 CCSRC 91 00:54:13 00:59:35 9 9.00     DNC 28.00     DNS 28.00 65.00 16
17 SUI 428 Fritsche Beat H-Boot SCR 104     DNC 28.00 00:26:33 00:25:32 10 10.00     DNS 28.00 66.00 17
18 SUI 1625 Maurer Patrick Dart YCA 85     DNS 28.00     DNC 28.00 00:33:23 00:39:16 11 11.00 67.00 18
19 SUI 13 Maurer Patrick RC 27 YCA 56     DNC 28.00 00:14:31 00:25:55 11 11.00     DNS 28.00 67.00 19
20 SUI 188 Guzinski Philip Open 5.00   101     DNS 28.00     DNC 28.00 00:42:03 00:41:38 12 12.00 68.00 20
21 SUI 1747 Gämperle Erich Delanta 80 SGYC 112     DNC 28.00 00:30:01 00:26:48 12 12.00     DNS 28.00 68.00 21
22 SUI 675 Bischof Martin Duetta SCR 111 01:07:55 01:01:11 12 12.00     DNC 28.00     DNS 28.00 68.00 22
23 G 6 Widmer Ernst Delanta 860 YCS 112     DNC 28.00 00:36:06 00:32:14 13 13.00     DNS 28.00 69.00 23
24 SUI 10 Wieser Stephan HAT 18   75 00:48:33 01:04:44 13 13.00     DNC 28.00     DNS 28.00 69.00 24
25 SUI 325 Girardi Hobi F18 SCR 76     DNC 28.00 00:27:28 00:36:08 14 14.00     DNS 28.00 70.00 25
26 SUI 3102 Ender Caroline Dehler 31 SGYC 101 01:14:13 01:13:29 14 14.00     DNC 28.00     DNS 28.00 70.00 26
27 SUI Hoigné Dominik Hanse 345 YCS 95     DNC 28.00 00:35:31 00:37:23 15 15.00     DNS 28.00 71.00 27
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Erster: 02.05.2018 00:30:2009.05.2018 00:14:3116.05.2018 00:19:05
Letzter: 02.05.2018 01:14:1309.05.2018 00:36:0616.05.2018 00:42:03

18.05.2018 06:10:54 http://www.velumng.com