St-Gallischer Yachtclub

Midweekregatta SGYC und SCR 2019

L20503030 St-Gallischer Yachtclub

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2

01.05 -19.06.2018

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Thonas Hochuli und Dani Helbling
Auswertung: Dani Helbling
Organisation: SCR und SGYC
Zwischenergebnis 10.05.2019 - 05:42:07

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 524   Sorman Zora Finn 111 00:27:18 00:24:36 3 00:29:39 00:26:43 1 4.00 1
2 SUI 452   Schmidlin Adrian Finn 111 00:25:08 00:22:39 2 00:29:54 00:26:56 3 5.00 2
3 SUI 201564   Thym Thomas Laser 119 00:21:15 00:17:51 1     DNS 13.00 3
4 SUI 48   Alex Geisser Finn 109     DNS 00:29:10 00:26:46 2 14.00 4
5 FRA 392   Büchler Sämy Contender 106     DNS 00:29:35 00:27:55 4 16.00 5
6 SUI 52148   Fokkens / Gerber 420 115     DNS 00:32:14 00:28:02 5 17.00 6
7 SUI 54967     420 115     DNS 00:33:02 00:28:43 6 18.00 7
8 SUI 288   Fischer Erich Finn 109     DNF 00:31:22 00:28:47 7 19.00 8
9 SUI 49 Bodenseetiger Thurnherr Gregor Finn 109     DNS 00:31:51 00:29:13 8 20.00 9
10 SUI 52125   Luca + marco 420 115     DNS 00:34:55 00:30:22 9 21.00 10
11 SUI 52125   Karl + Ingrid 420 115     DNS 00:36:47 00:31:59 10 22.00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Erster: 01.05.2019 19:45:1508.05.2019 00:29:10
Letzter: 01.05.2019 20:14:5808.05.2019 01:05:50

Gruppe: Yacht (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 321 Fettes Boot Maurer Patrick F20 84 00:44:24 00:52:51 3 00:34:40 00:41:16 1 4.00 1
2 SUI 3 Misia Barletta Franco Solaris 36 84 00:32:43 00:38:57 1     DNS 26.00 2
3 SUI 003 yemaya Ruf Patrick 12OD 81     DNS 00:34:58 00:43:10 2 27.00 3
4 SUI 1   Juchli Max Justin OD 33 85 00:42:18 00:49:46 2     DNS 27.00 4
5 SUI 437 Pulce d'acqua Stähli Jürg Int. 806 103     DNS 00:45:13 00:43:54 3 28.00 5
6 SUI 654   Haringer Wilfried J105 90     DNF 00:39:47 00:44:12 4 29.00 6
7 SUI 10   Lutz Andy F16 78 00:50:22 01:04:34 4     DNS 29.00 7
8 SUI 50 Beluga Hochstrasser Ruedi M2 100     DNF 00:44:25 00:44:25 5 30.00 8
9 ITA 311   Jud Andi HAT 18 75 00:55:58 01:14:37 5     DNS 30.00 9
10 SUI 64   Haag Martin Najad 320 106     DNF 00:48:21 00:45:37 6 31.00 10
11 SUI 54 Champignac Hochuli Thomas Sunbeam 28-1 98     DNS 00:45:31 00:46:27 7 32.00 11
12 SUI 40   Reinhart Rolf Elan S3 96     DNS 00:45:19 00:47:12 8 33.00 12
13 SUI 58 Expedia Zünd Martin Seascape 24 91     DNF 00:43:41 00:48:00 9 34.00 13
14 SUI 271   Rebsamen Stefan 101 95     DNS 00:45:58 00:48:23 10 35.00 14
15 SUI 256   Weibel Patrick J 70 92     DNF 00:47:12 00:51:18 11 36.00 15
16 SUI 173 Carajo Joller Thomas Stähli 745 106     DNF 00:55:54 00:52:44 12 37.00 16
17 SUI 234   Jud Andi A-Cat 70     DNS 00:37:03 00:52:56 13 38.00 17
18 SUI 167   Schneider Hansruedi HR 312 109     DNS 01:05:50 01:00:24 14 39.00 18
19 SUI 1 Number One Wetzel Toni Olsen 34 95     DNF     DNS 50.00 19
19 SUI 428   Fritsche Beat H-Boot 104     DNF     DNS 50.00 19
19 SUI 320   Wieser Stephan HAT 18 75     DNF     DNS 50.00 19
19 SUI 2   Thomas Jensen Clark 33 94     DNF     DNS 50.00 19
19 SUI 163 Corum Müller Sepp   104     DNF     DNS 50.00 19
19 SUI 519   Suter Rolf H-Boot 104     DNF     DNS 50.00 19
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Erster: 01.05.2019 19:45:1508.05.2019 00:29:10
Letzter: 01.05.2019 20:14:5808.05.2019 01:05:50

10.05.2019 05:42:07 http://www.velumng.com