St-Gallischer Yachtclub

Midweekregatta SGYC und SCR 2019

L20503030 St-Gallischer Yachtclub

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

01.05 -19.06.2018

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Thonas Hochuli und Dani Helbling
Auswertung: Dani Helbling
Organisation: SCR und SGYC
16.05.2019 - 21:18:25

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 452   Adrian Schmidlin Finn 111 00:25:08 00:22:39 2 00:29:54 00:26:56 3 00:33:22 00:30:04 3 8.00 1
2 SUI 524   Zora Sorman Finn 111 00:27:18 00:24:36 3 00:29:39 00:26:43 1 00:36:11 00:32:36 8 12.00 2
3 SUI 201564   Thomas Thym Laser 115 00:21:15 00:18:29 1     DNS 00:35:30 00:30:52 4 20.00 3
4 SUI 48   Alex Geisser Finn 109     DNS 00:29:10 00:26:46 2 00:34:39 00:31:47 7 24.00 4
5 SUI 288   Erich Fischer Finn 109     DNF 00:31:22 00:28:47 7 00:34:20 00:31:30 6 28.00 5
6 FRA 392   Sämy Büchler Contender 106     DNS 00:29:35 00:27:55 4 00:35:19 00:33:19 10 29.00 6
7 SUI 1   Stefan Fels FD 96     DNS     DNS 00:25:43 00:26:47 1 31.00 7
8 SUI 32   Urs Huber Finn 109     DNS     DNS 00:30:07 00:27:38 2 32.00 8
9 SUI 54967     420 115     DNS 00:33:02 00:28:43 6 00:38:23 00:33:23 11 32.00 9
10 SUI 49 Bodenseetiger Gregor Thurnherr Finn 109     DNS 00:31:51 00:29:13 8 00:35:34 00:32:38 9 32.00 10
11 SUI 53468     420 115     DNS     DNS 00:35:32 00:30:54 5 35.00 11
12 SUI 52148   Fokkens / Gerber 420 115     DNS 00:32:14 00:28:02 5     DNS 35.00 12
13 SUI 52125   Luca + marco 420 115     DNS 00:34:55 00:30:22 9 00:40:43 00:35:24 12 36.00 13
14 SUI 52125   Karl + Ingrid 420 115     DNS 00:36:47 00:31:59 10     DNS 40.00 14
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Erster: 01.05.2019 19:45:1508.05.2019 00:29:1015.05.2019 00:25:43
Letzter: 01.05.2019 20:14:5808.05.2019 01:05:5015.05.2019 01:02:26

Gruppe: Yacht (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer F20 84 00:44:24 00:52:51 3 00:34:40 00:41:16 1 00:37:15 00:44:21 2 6.00 1
2 SUI 1   Max Juchli Justin OD 33 85 00:42:18 00:49:46 2     DNS 00:34:04 00:40:05 1 29.00 2
3 SUI 003 yemaya Patrick Ruf 12OD 81     DNS 00:34:58 00:43:10 2 00:37:02 00:45:43 4 32.00 3
4 SUI 437 Pulce d'acqua Daniel Köppel Int. 806 103     DNS 00:45:13 00:43:54 3 00:46:39 00:45:17 3 32.00 4
5 SUI 654   Wilfried Haringer J105 90     DNF 00:39:47 00:44:12 4 00:41:37 00:46:14 5 35.00 5
6 SUI 10   Andy Lutz F16 78 00:50:22 01:04:34 4     DNS 00:36:33 00:46:52 6 36.00 6
7 SUI 50 Beluga Ruedi Hochstrasser M2 100     DNF 00:44:25 00:44:25 5 00:51:20 00:51:20 11 42.00 7
8 SUI 54 Champignac Thomas Hochuli Sunbeam 28-1 98     DNS 00:45:31 00:46:27 7 00:49:31 00:50:32 10 43.00 8
9 SUI 64   Martin Haag Najad 320 106     DNF 00:48:21 00:45:37 6 00:56:54 00:53:41 14 46.00 9
10 SUI 256   Patrick Weibel J 70 92     DNF 00:47:12 00:51:18 11 00:45:07 00:49:02 9 46.00 10
11 ITA 311   Andi Jud 18HT 75 00:55:58 01:14:37 5     DNS 00:41:53 00:55:51 16 47.00 11
12 SUI 40   Rolf Reinhart Elan S3 96     DNS 00:45:19 00:47:12 8 00:49:53 00:51:58 13 47.00 12
13 SUI 3 Misia Franco Barletta Solaris 36 84 00:32:43 00:38:57 1     DNS     DNS 53.00 13
14 SUI 167   Hansruedi Schneider HR 312 109     DNS 01:05:50 01:00:24 14 01:02:26 00:57:17 18 58.00 14
15 SUI 286   Lukas Hafner J70 94     DNS     DNS 00:44:24 00:47:14 7 59.00 15
16 SUI 428   Beat Fritsche H-Boot 104     DNF     DNS 00:50:44 00:48:47 8 60.00 16
17 SUI 58 Expedia Martin Zünd Seascape 24 91     DNF 00:43:41 00:48:00 9     DNS 61.00 17
18 SUI 271   Stefan Rebsamen 101 95     DNS 00:45:58 00:48:23 10     DNS 62.00 18
19 SUI 320   Stephan Wieser 18HT 75     DNF     DNS 00:38:32 00:51:23 12 64.00 19
20 SUI 234   Andi Jud A-Cat 71     DNS 00:37:03 00:52:11 12     DNS 64.00 20
21 SUI 173 Carajo Thomas Joller Stähli 745 106     DNF 00:55:54 00:52:44 13     DNS 65.00 21
22 SUI 519   Rolf Suter H-Boot 104     DNF     DNS 00:57:18 00:55:06 15 67.00 22
23 SUI 163 Corum Sepp Müller   104     DNF     DNS 00:58:16 00:56:02 17 69.00 23
24 SUI 3   Thomas Jensen Clark 33 94     DNF     DNS 00:54:30 00:57:59 19 71.00 24
25 SUI 1 Number One Toni Wetzel Olsen 34 95     DNF     DNS     DNS 78.00 25
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Erster: 01.05.2019 19:45:1508.05.2019 00:29:1015.05.2019 00:25:43
Letzter: 01.05.2019 20:14:5808.05.2019 01:05:5015.05.2019 01:02:26

16.05.2019 21:18:26 http://www.velumng.com