St-Gallischer Yachtclub

Midweekregatta SGYC und SCR 2019

L20503030 St-Gallischer Yachtclub

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

01.05 -19.06.2018

Bootstyp: Yardstick
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 8 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Thonas Hochuli und Dani Helbling
Auswertung: Dani Helbling
Organisation: SCR und SGYC
Zwischenergebnis 31.05.2019 - 21:13:49

Gruppe: Jollen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) GES.ZEIT(5.WF) BER.ZEIT(5.WF) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 452   Adrian Schmidlin Finn 111 00:25:08 00:22:39 2 00:29:54 00:26:56 3 00:33:22 00:30:04 3 00:33:20 00:30:02 4     [DNS] 12.00 1
2 SUI 524   Zora Sorman Finn 111 00:27:18 00:24:36 3 00:29:39 00:26:43 1 00:36:11 00:32:36 8 00:38:02 00:34:16 [11] 00:20:56 00:18:52 3 15.00 2
3 SUI 48   Alex Geisser Finn 109     [DNS] 00:29:10 00:26:46 2 00:34:39 00:31:47 7 00:32:11 00:29:32 3 00:20:36 00:18:54 4 16.00 3
4 SUI 32   Urs Huber Finn 109     [DNS]     DNS 00:30:07 00:27:38 2 00:30:53 00:28:20 1 00:19:24 00:17:48 2 21.00 4
5 SUI 201564   Thomas Thym Laser 115 00:21:15 00:18:29 1     [DNS] 00:35:30 00:30:52 4 00:37:50 00:32:54 7 00:22:51 00:19:52 9 21.00 5
6 SUI 288   Erich Fischer Finn 109     [DNF] 00:31:22 00:28:47 7 00:34:20 00:31:30 6 00:35:37 00:32:41 6 00:21:19 00:19:33 8 27.00 6
7 SUI 53468   Lukas + Tim 420 115     [DNS]     DNS 00:35:32 00:30:54 5 00:33:37 00:29:14 2 00:21:58 00:19:06 5 28.00 7
8 SUI 54967   Luca + Markus 420 115     [DNS] 00:33:02 00:28:43 6 00:38:23 00:33:23 11 00:37:52 00:32:56 8 00:22:16 00:19:22 7 32.00 8
9 FRA 392   Sämy Büchler Contender 106     [DNS] 00:29:35 00:27:55 4 00:35:19 00:33:19 10 00:35:36 00:33:35 9 00:22:09 00:20:54 10 33.00 9
10 SUI 49 Bodenseetiger Gregor Thurnherr Finn 109     [DNS] 00:31:51 00:29:13 8 00:35:34 00:32:38 9 00:36:45 00:33:43 10 00:20:52 00:19:09 6 33.00 10
11 SUI 52148   Thea Lisa + Amélie 420 115     [DNS] 00:32:14 00:28:02 5     DNS 00:34:42 00:30:10 5     DNS 42.00 11
12 SUI 52125   Frederik 420 115     [DNS] 00:34:55 00:30:22 9 00:40:43 00:35:24 12 00:40:00 00:34:47 12 00:25:09 00:21:52 11 44.00 12
13 SUI 4   Martin Huser Moth 117     [DNS]     DNS     DNS     DNS 00:18:31 00:15:50 1 49.00 13
14 SUI 1   Stefan Fels FD 96     [DNS]     DNS 00:25:43 00:26:47 1     DNS     DNS 49.00 14
15 SUI 52125   Carl + Ingrid 420 115     [DNS] 00:36:47 00:31:59 10     DNS     DNS     DNS 58.00 15
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Erster: 01.05.2019 19:45:1508.05.2019 00:29:1015.05.2019 00:25:4322.05.2019 00:28:5829.05.2019 00:18:31
Letzter: 01.05.2019 20:14:5808.05.2019 01:05:5015.05.2019 01:02:2622.05.2019 01:03:5529.05.2019 01:01:19

Gruppe: Yacht (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YST GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) GES.ZEIT(5.WF) BER.ZEIT(5.WF) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 321 Fettes Boot Patrick Maurer F20 84 00:44:24 00:52:51 [3] 00:34:40 00:41:16 1 00:37:15 00:44:21 2 00:38:34 00:45:55 3 00:27:41 00:32:57 2 8.00 1
2 SUI 437 Pulce d'acqua Daniel Köppel Int. 806 103     [DNS] 00:45:13 00:43:54 3 00:46:39 00:45:17 3 00:49:26 00:48:00 4 00:37:22 00:36:17 4 14.00 2
3 SUI 654   Wilfried Haringer J105 90     [DNF] 00:39:47 00:44:12 4 00:41:37 00:46:14 5 00:45:41 00:50:46 9 00:37:46 00:41:58 7 25.00 3
4 SUI 50 Beluga Ruedi Hochstrasser M2 100     [DNF] 00:44:25 00:44:25 5 00:51:20 00:51:20 11 00:50:30 00:50:30 7 00:36:30 00:36:30 5 28.00 4
5 SUI 3 Misia Franco Barletta Solaris 36 84 00:32:43 00:38:57 1     [DNS]     DNS 00:36:14 00:43:08 1 00:26:42 00:31:47 1 34.00 5
6 SUI 1   Max Juchli Justin OD 33 85 00:42:18 00:49:46 2     [DNS] 00:34:04 00:40:05 1 00:37:49 00:44:29 2     DNS 36.00 6
7 SUI 64   Martin Haag Najad 320 106     [DNF] 00:48:21 00:45:37 6 00:56:54 00:53:41 14 00:56:50 00:53:37 11 00:51:13 00:48:19 10 41.00 7
8 SUI 003 yemaya Patrick Ruf 12OD 81     [DNS] 00:34:58 00:43:10 2 00:37:02 00:45:43 4 00:39:47 00:49:07 5     DNS 42.50 8
9 SUI 10   Andy Lutz F16 78 00:50:22 01:04:34 4     [DNS] 00:36:33 00:46:52 6 00:38:19 00:49:07 5     DNS 46.50 9
10 SUI 54 Champignac Thomas Hochuli Sunbeam 28-1 99     [DNS] 00:45:31 00:45:59 7 00:49:31 00:50:01 10     DNS 00:40:38 00:41:03 6 54.00 10
11 SUI 256   Patrick Weibel J70 92     [DNF] 00:47:12 00:51:18 11 00:45:07 00:49:02 9     DNS 00:38:54 00:42:17 8 59.00 11
12 SUI 519   Rolf Suter H-Boot 104     [DNF]     DNS 00:57:18 00:55:06 15 00:59:02 00:56:46 12 00:36:34 00:35:10 3 61.00 12
13 ITA 311   Andi Jud 18HT 75 00:55:58 01:14:37 5     [DNS] 00:41:53 00:55:51 16     DNS 00:35:35 00:47:27 9 61.00 13
14 SUI 58 Expedia Martin Zünd Seascape 24 91     [DNF] 00:43:41 00:48:00 9     DNS 00:55:07 01:00:34 17 00:53:11 00:58:27 12 69.00 14
15 SUI 40   Rolf Reinhart Elan S3 96     [DNS] 00:45:19 00:47:12 8 00:49:53 00:51:58 13     DNS     DNS 83.00 15
16 SUI 100 Green Horny Sämy Smits Ventilo 55     [DNS]     DNS     DNS 00:28:58 00:52:40 10 00:27:36 00:50:11 11 83.00 16
17 SUI 234   Andi Jud A-Cat 71     [DNS] 00:37:03 00:52:11 12     DNS 00:41:35 00:58:34 13     DNS 87.00 17
18 SUI 173 Carajo Thomas Joller Stähli 745 106     [DNF] 00:55:54 00:52:44 13     DNS 01:03:55 01:00:18 16     DNS 91.00 18
19 SUI 163 Corum Sepp Müller   104     [DNF]     DNS 00:58:16 00:56:02 17     DNF 01:01:19 00:58:58 13 92.00 19
20 SUI 167   Hansruedi Schneider HR 312 109     [DNS] 01:05:50 01:00:24 14 01:02:26 00:57:17 18     DNS     DNF 94.00 20
21 SUI 286   Lukas Hafner J70 92     [DNS]     DNS 00:44:24 00:48:16 7     DNS     DNS 100.00 21
22 SUI 160 Carondimonio   Libera B 74     [DNS]     DNS     DNS 00:37:32 00:50:43 8     DNS 101.00 22
23 SUI 428   Beat Fritsche H-Boot 104     [DNF]     DNS 00:50:44 00:48:47 8     DNS     DNS 101.00 23
24 SUI 271   Stefan Rebsamen 101 95     [DNS] 00:45:58 00:48:23 10     DNS     DNS     DNS 103.00 24
25 SUI 320   Stephan Wieser 18HT 75     [DNF]     DNS 00:38:32 00:51:23 12     DNS     DNS 105.00 25
26 SUI 13   Claas van der Linde RC27 56     [DNS]     DNS     DNS 00:32:55 00:58:47 14     DNS 107.00 26
27 SUI 4   Lothar Geisser Ventilo M2 55     [DNS]     DNS     DNS 00:32:35 00:59:15 15     DNC 108.00 27
28 SUI 3   Thomas Jensen Clark 33 94     [DNF]     DNS 00:54:30 00:57:59 19     DNS     DNS 112.00 28
29 SUI 1747 Föhn Erich Gämperle Delanta 80 112     [DNS]     DNS     DNS     DNF     DNF 124.00 29
29 SUI 1 Number One Toni Wetzel Olsen 34 95     [DNF]     DNS     DNS     DNS     DNC 124.00 29
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf
Erster: 01.05.2019 19:45:1508.05.2019 00:29:1015.05.2019 00:25:4322.05.2019 00:28:5829.05.2019 00:18:31
Letzter: 01.05.2019 20:14:5808.05.2019 01:05:5015.05.2019 01:02:2622.05.2019 01:03:5529.05.2019 01:01:19

31.05.2019 21:13:49 http://www.velumng.com